DMV-Classic & Clubsport Motocross Hornberg - 22. Mai 2016
CLASSIC SCCM, Pre83   PFLICHTTRAINING und Startaufstellung    Final Result             Lap Times Timing by SAC-Zeitnahmeteam e.V.
Pos StNr Name Liz Wohnort Marke Bewerber fastet Laptime gap Km/h Laps
1 55 Harald Ott SCCM S Heidenheim Yamaha 465 3 1:32.606 0.000 46.64 8
MSC Gerstetten Bj
2 136 Dietmar Meier TwS 76 Sulzbach-Ros. MAICO 490 T 2 1:38.159 5.552 44.00 7
3 115 Stephan Jöst SCCM S Schönmattenwag MAICO 490 3 1:38.350 5.743 43.92 8
MSC Ulfenbachtal Bj
4 60 Werner Härle SCCM V Abstatt Maico 490 4 1:39.783 7.176 43.29 8
MCC Frankenbach
5 48 Uwe Haberer TwS 83 Emmendingen MAICO 440 T 3 1:40.288 7.682 43.07 7
MSC Hornberg SCCM V Bj
6 500 Eckhard Rogoll TwS 83 Sondershausen Husqvarna 500 4 1:40.594 7.988 42.94 8
Rogoll Motors
7 73 Bernfried Schneider SCCM S Gutach (Schw.) Kawasaki 250 4 1:40.781 8.173 42.86 7
MSC Hornberg Bj
8 8 Heinz Bernauer SCCM V Efringen-Kirche Yamaha YZ 465 7 1:40.850 8.243 42.83 7
MSC Hornberg Bj
9 9 Thomas Blattmann SCCM V Elzach Yamaha YZ 465 8 1:40.979 8.372 42.78 8
MSC Hornberg Bj
10 36 Sidney Schmitt TwS 83 Villmar/Weyer Kramer LR 250 3 1:41.358 8.750 42.62 4
MSC Laubus-Eschbach Bj 1977
11 110 Uwe Weber SCCM V Sulzbach/Murr HONDA 480 3 1:41.757 9.150 42.45 4
MSC Wieslauftal Bj
12 54 Paul Rottler TwS 83 Baar-Ebenhausen Husky 510 3 1:43.213 10.606 41.85 4
13 2 Herbert Müller SCCM S Ingersheim Honda CR 480R 3 1:43.991 11.384 41.54 7
MSC Ingersheim Bj
14 91 Uwe Zink SCCM S Unter-Schönmatt MAICO MC 490 4 1:44.086 11.478 41.50 6
MSC Ulfenbachtal Bj
15 3 Wolfgang Mamber SCCM V Neckarsulm MAICO 490 5 1:44.686 12.079 41.26 5
CRT Dielheim Bj
16 81 Volker Wünsche TwS 83 Sindelfingen MAICO 490 3 1:44.879 12.272 41.18 6
KFV Holzgerlingen SCCM V Bj
17 50 Walter Bühl SCCM S Sulzdorf Yamaha HL 500 6 1:47.157 14.551 40.31 7
MSV Bühlertann
18 75 Jan-Willem Jansen TwS 83 CH-Adetswil Honda 250 4 1:47.599 14.993 40.14 6
CC Zuri Oberland
19 34 Hans-Stefan Jöst SCCM V Waldbrünn Yamaha XT 500 3 1:47.757 15.150 40.09 5
MSC Ulfenbachtal Bj
20 67 Gerhard Weidner TwS 83 Oberndorf-Eggel KTM 420 3 1:47.792 15.185 40.07 7
MV Warching SCCM S Bj
21 19 Martin Hengstler SCCM S Gutach (Schw.) Yamaha YZ 465 4 1:49.372 16.765 39.49 6
MSC Hornberg
22 39 Alfons Schrade TwS 83 Altdorf MAICO 490 6 1:52.822 20.214 38.29 7
23 21 Gerhard Ernst SCCM V Kraichtal MAICO 250 3 1:53.789 21.182 37.96 4
MSC Kraichtal Bj
24 43 Alexander Längle SCCM S Meersburg Yamaha XT 500 3 1:55.670 23.064 37.34 4
MSC Mindersdorf Bj
25 15 Hansjörg Haller SCCM V Lahr/Schw. Puch 250 4 1:57.314 24.707 36.82 6
MSC Schweighausen Bj
26 69 Norbert Herz TwS 83 Aarbergen Maico 250 4 1:59.752 27.144 36.07 7
MSC Michelbacher Hüt
results without official value / résultats sans valeur officielle / Ergebnisse ohne offizielle Gültigkeit
05-22-2016 11:29:38 - copyright by SAC-Zeitnahmeteam e.V.