Int. ADAC Motocross Moorgrund - 14./15. Mai 2016
EMX 85    1st RACE    Final Result     Lap Charts         Lap Times Timing by SAC-Zeitnahmeteam e.V.
 at the Start: 39 - at the Finish: 36 - classified: 39
Pos StNr Name Liz Wohnort Marke Bewerber Laps Time gap fastet Laptime Points
1 484 Eric Tomas KNMV ESP KTM 15 23:37.065 0.000 13 1:35.950 25
2 575 Maximilian Spies DMSB GER Husqvarna 15 23:42.690 5.625 4 1:36.435 22
3 471 Emil Jönrup SVEMO SWE KTM 15 23:44.100 7.035 11 1:35.660 20
4 572 Rasmus Pedersen DMU DEN KTM 15 23:44.815 7.750 13 1:35.150 18
5 497 Anton Nagy SVEMO SWE KTM 15 23:46.822 9.757 12 1:34.490 16
6 537 Cato Nickel DMSB GER KTM 15 23:49.286 12.221 5 1:36.064 15
7 443 Matias Vesterinen SML FIN KTM 15 23:52.391 15.326 13 1:36.057 14
8 419 Lewis Hall ACU GBR Kawasaki 15 23:53.826 16.761 14 1:35.521 13
9 456 Magnus Smith DMU DEN Husqvarna 15 23:56.338 19.273 14 1:36.498 12
10 555 Noel Nilsson SVEMO SWE KTM 15 23:58.392 21.327 13 1:36.384 11
11 454 Liam Hanström SVEMO SWE Husqvarna 15 24:00.317 23.252 13 1:37.227 10
12 532 Constantin Piller DMSB GER KTM 15 24:02.560 25.495 12 1:37.228 9
13 514 Kay De Wolf KNMV NED KTM 15 24:24.717 47.652 6 1:38.164 8
14 408 Scott Smulders KNMV NED Kawasaki 15 24:39.078 1:02.013 12 1:37.282 7
15 437 Martin Verhoda ACCR CZE KTM 15 24:40.696 1:03.631 11 1:39.286 6
16 410 Max Thunecke DMSB GER KTM 15 24:41.596 1:04.531 10 1:38.625 5
17 432 Emilio Vannieuwenhuy FMB BEL KTM 15 24:45.949 1:08.884 13 1:38.726 4
18 521 Robin Konrad DMSB GER KTM 15 24:51.781 1:14.716 13 1:37.378 3
19 439 Victor Kleemann DMU DEN KTM 15 24:52.012 1:14.947 12 1:38.331 2
20 422 Kay Karssemakers KNMV NED KTM 15 24:52.649 1:15.584 12 1:38.629 1
21 490 Justin Trache DMSB GER KTM 15 24:55.233 1:18.168 10 1:40.109
22 460 Lucas Adam FMB BEL Kawasaki 15 24:55.267 1:18.202 12 1:39.255
23 570 Pius Bergmann DMSB GER Husqvarna 15 24:58.620 1:21.555 12 1:39.600
24 568 Max Palsson SVEMO SWE KTM 15 24:59.280 1:22.215 12 1:39.547
25 535 Radek Vetrovsky ACCR CZE KTM 15 25:01.593 1:24.528 4 1:37.793
26 500 Max Van Den Elzen KNMV NED KTM 15 25:05.116 1:28.051 7 1:39.227
27 405 Niclas Jensen DMU DEN KTM 15 25:12.293 1:35.228 11 1:40.673
28 488 Zander Albertsen DMU DEN KTM 15 25:13.711 1:36.646 13 1:38.314
29 499 Petr Ratousky ACCR CZE KTM 15 25:18.892 1:41.827 12 1:39.883
30 406 Robin Van de Veerdon KNMV NED Husqvarna 14 23:38.140 1 Lap 8 1:40.499
31 481 Leon Sievert DMSB GER KTM 14 23:55.810 1 Lap 12 1:42.431
32 516 Simon Längenfelder DMSB GER Husqvarna 14 24:08.255 1 Lap 12 1:38.808
33 438 William Kleemann DMU DEN KTM 14 24:18.989 1 Lap 10 1:43.472
34 433 Ugo Moors FMB BEL KTM 14 24:43.619 1 Lap 7 1:45.998
35 238 Viktor Andersson SVEMO SWE Husqvarna 14 24:58.451 1 Lap 11 1:45.054
36 522 Lars Derboven FMB BEL KTM 14 25:13.051 1 Lap 8 1:33.131
37 474 Ondrej Matejcek ACCR CZE Kawasaki 10 17:17.302 5 Lap 6 1:44.317
38 442 Nikita Kucherov MUL RUS Kawasaki 8 13:45.894 7 Lap 5 1:40.484
39 436 Nico Greutmann DMSB SUI Husqvarna 3 4:24.135 12 Lap 3 1:39.175
results without official value / résultats sans valeur officielle / Ergebnisse ohne offizielle Gültigkeit
05-15-2016 13:01:47 - copyright by SAC-Zeitnahmeteam e.V.