Int. ADAC Motocross Moorgrund - 14./15. Mai 2016
EMX 85    QUALIFING RACE    Final Result     Lap Charts         Lap Times Timing by SAC-Zeitnahmeteam e.V.
 at the Start: 39 - at the Finish: 39 - classified: 39
Pos StNr Name Liz Wohnort Marke Bewerber Laps Time gap fastet Laptime Points
1 484 Eric Tomas KNMV ESP KTM 12 18:48.480 0.000 6 1:36.395
2 572 Rasmus Pedersen DMU DEN KTM 12 18:55.050 6.570 6 1:34.975
3 419 Lewis Hall ACU GBR Kawasaki 12 18:59.313 10.833 4 1:36.013
4 537 Cato Nickel DMSB GER KTM 12 19:07.005 18.525 10 1:37.489
5 471 Emil Jönrup SVEMO SWE KTM 12 19:11.699 23.219 11 1:37.381
6 454 Liam Hanström SVEMO SWE Husqvarna 12 19:15.152 26.672 10 1:38.262
7 422 Kay Karssemakers KNMV NED KTM 12 19:17.597 29.117 11 1:37.771
8 575 Maximilian Spies DMSB GER Husqvarna 12 19:19.325 30.845 7 1:38.600
9 535 Radek Vetrovsky ACCR CZE KTM 12 19:22.467 33.987 11 1:38.574
10 522 Lars Derboven FMB BEL KTM 12 19:25.235 36.755 9 1:38.653
11 432 Emilio Vannieuwenhuy FMB BEL KTM 12 19:26.577 38.097 8 1:38.431
12 516 Simon Längenfelder DMSB GER Husqvarna 12 19:27.340 38.860 11 1:38.857
13 456 Magnus Smith DMU DEN Husqvarna 12 19:28.041 39.561 6 1:38.192
14 497 Anton Nagy SVEMO SWE KTM 12 19:28.296 39.816 6 1:37.049
15 436 Nico Greutmann DMSB SUI Husqvarna 12 19:28.855 40.375 11 1:38.280
16 532 Constantin Piller DMSB GER KTM 12 19:29.118 40.638 11 1:38.449
17 406 Robin Van de Veerdon KNMV NED Husqvarna 12 19:30.350 41.870 7 1:39.014
18 521 Robin Konrad DMSB GER KTM 12 19:38.332 49.852 5 1:38.349
19 514 Kay De Wolf KNMV NED KTM 12 19:43.731 55.251 11 1:39.129
20 443 Matias Vesterinen SML FIN KTM 12 19:50.532 1:02.052 10 1:37.706
21 555 Noel Nilsson SVEMO SWE KTM 12 19:51.165 1:02.685 6 1:38.877
22 437 Martin Verhoda ACCR CZE KTM 12 19:54.428 1:05.948 12 1:40.143
23 408 Scott Smulders KNMV NED Kawasaki 12 19:56.825 1:08.345 8 1:38.499
24 460 Lucas Adam FMB BEL Kawasaki 12 20:03.077 1:14.597 8 1:40.161
25 500 Max Van Den Elzen KNMV NED KTM 12 20:03.891 1:15.411 7 1:39.491
26 442 Nikita Kucherov MUL RUS Kawasaki 12 20:08.110 1:19.630 6 1:38.229
27 499 Petr Ratousky ACCR CZE KTM 12 20:08.877 1:20.397 8 1:41.943
28 490 Justin Trache DMSB GER KTM 12 20:11.363 1:22.883 5 1:41.280
29 481 Leon Sievert DMSB GER KTM 12 20:14.895 1:26.415 10 1:41.940
30 488 Zander Albertsen DMU DEN KTM 12 20:15.696 1:27.216 11 1:40.974
31 474 Ondrej Matejcek ACCR CZE Kawasaki 12 20:18.571 1:30.091 8 1:41.175
32 568 Max Palsson SVEMO SWE KTM 12 20:19.291 1:30.811 11 1:41.324
33 439 Victor Kleemann DMU DEN KTM 12 20:20.260 1:31.780 8 1:40.688
34 438 William Kleemann DMU DEN KTM 12 20:28.047 1:39.567 9 1:42.096
35 570 Pius Bergmann DMSB GER Husqvarna 11 18:51.858 1 Lap 8 1:42.885
36 410 Max Thunecke DMSB GER KTM 11 18:53.479 1 Lap 11 1:38.325
37 238 Viktor Andersson SVEMO SWE Husqvarna 11 19:04.135 1 Lap 5 1:43.906
38 433 Ugo Moors FMB BEL KTM 11 19:20.458 1 Lap 7 1:45.905
39 405 Niclas Jensen DMU DEN KTM 11 19:26.761 1 Lap 7 1:42.021
results without official value / résultats sans valeur officielle / Ergebnisse ohne offizielle Gültigkeit
05-14-2016 15:25:52 - copyright by SAC-Zeitnahmeteam e.V.