Int. ADAC Motocross Moorgrund - 14./15. Mai 2016
EMX 85   FREE PRACTISE    Final Result             Lap Times Timing by SAC-Zeitnahmeteam e.V.
Pos StNr Name Liz Wohnort Marke Bewerber fastet Laptime gap Km/h Laps
1 497 Anton Nagy SVEMO SWE KTM 9 1:32.578 0.000 52.49 12
2 443 Matias Vesterinen SML FIN KTM 11 1:33.741 1.163 51.84 12
3 572 Rasmus Pedersen DMU DEN KTM 11 1:33.788 1.209 51.81 11
4 471 Emil Jönrup SVEMO SWE KTM 4 1:33.908 1.330 51.75 12
5 555 Noel Nilsson SVEMO SWE KTM 10 1:34.390 1.812 51.48 13
6 532 Constantin Piller DMSB GER KTM 6 1:34.397 1.820 51.48 12
7 537 Cato Nickel DMSB GER KTM 11 1:34.580 2.003 51.38 11
8 522 Lars Derboven FMB BEL KTM 12 1:34.769 2.190 51.28 12
9 432 Emilio Vannieuwenhuy FMB BEL KTM 8 1:35.024 2.446 51.14 10
10 521 Robin Konrad DMSB GER KTM 9 1:35.461 2.883 50.91 12
11 484 Eric Tomas KNMV ESP KTM 5 1:35.826 3.249 50.71 10
12 460 Lucas Adam FMB BEL Kawasaki 12 1:36.033 3.455 50.60 12
13 422 Kay Karssemakers KNMV NED KTM 11 1:36.054 3.475 50.59 12
14 406 Robin Van de Veerdon KNMV NED Husqvarna 6 1:36.183 3.605 50.52 12
15 419 Lewis Hall ACU GBR Kawasaki 11 1:36.236 3.658 50.50 12
16 454 Liam Hanström SVEMO SWE Husqvarna 6 1:36.239 3.661 50.49 11
17 488 Zander Albertsen DMU DEN KTM 10 1:36.620 4.041 50.30 12
18 408 Scott Smulders KNMV NED Kawasaki 10 1:36.689 4.112 50.26 12
19 535 Radek Vetrovsky ACCR CZE KTM 6 1:36.828 4.250 50.19 11
20 575 Maximilian Spies DMSB GER Husqvarna 8 1:36.877 4.299 50.16 11
21 442 Nikita Kucherov MUL RUS Kawasaki 9 1:36.993 4.416 50.10 13
22 410 Max Thunecke DMSB GER KTM 11 1:37.086 4.508 50.05 13
23 500 Max Van Den Elzen KNMV NED KTM 7 1:37.245 4.666 49.97 12
24 436 Nico Greutmann DMSB SUI Husqvarna 9 1:37.263 4.684 49.96 11
25 490 Justin Trache DMSB GER KTM 11 1:37.354 4.775 49.92 11
26 514 Kay De Wolf KNMV NED KTM 7 1:37.512 4.934 49.84 12
27 439 Victor Kleemann DMU DEN KTM 5 1:37.581 5.003 49.80 7
28 437 Martin Verhoda ACCR CZE KTM 8 1:37.753 5.176 49.71 11
29 516 Simon Längenfelder DMSB GER Husqvarna 7 1:37.820 5.243 49.68 12
30 499 Petr Ratousky ACCR CZE KTM 8 1:37.911 5.333 49.63 11
31 456 Magnus Smith DMU DEN Husqvarna 5 1:39.366 6.788 48.91 8
32 481 Leon Sievert DMSB GER KTM 10 1:39.462 6.884 48.86 12
33 405 Niclas Jensen DMU DEN KTM 9 1:39.731 7.153 48.73 12
34 568 Max Palsson SVEMO SWE KTM 7 1:39.775 7.197 48.70 11
35 570 Pius Bergmann DMSB GER Husqvarna 9 1:40.212 7.634 48.49 12
36 474 Ondrej Matejcek ACCR CZE Kawasaki 10 1:42.367 9.789 47.47 10
37 238 Viktor Andersson SVEMO SWE Husqvarna 7 1:42.743 10.166 47.30 11
38 438 William Kleemann DMU DEN KTM 7 1:43.155 10.576 47.11 10
39 433 Ugo Moors FMB BEL KTM 10 1:44.901 12.323 46.32 12
results without official value / résultats sans valeur officielle / Ergebnisse ohne offizielle Gültigkeit
05-14-2016 11:54:59 - copyright by SAC-Zeitnahmeteam e.V.